Записать в тригонометрическом виде

Z=-1+1i

Z=-2+2√3i

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 18:46
    0
    1) z = - 1 + i = √2 * (-1/√2 + 1/√2*i) = √2 * (cos (3pi/4) + i*sin (3pi/4))

    2) z = - 2 + 2√3*i = 4 (-1/2 + √3/2*i) = 4 (cos (2pi/3) + i*sin (2pi/3))