Представить комплексные числа в тригонометрическом виде:

Z1 = 6 - i; Z2 = - 3 - 5i

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:43
    0
    Z1=6-i = |z| (cosa+isina) |z|=√ (36+1) = √37

    cosa=6/√37 sina=-1/√37 z1=√37 (cosa + isina) a=arctg (-1/6)

    z2=-3-5i = √ (9+25) (cosa+isina) = √34 (cosa+isina) a=arctg5/3