На отрезке AE отмечены точки B, C и D, причём С - середина отрезка AE. Известны длины отрезков: AD = 9 см, BE = 8 см, BC = 3 см. Найдите длину отрезка AB (в см).

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:09
    0
    1) 9 - 8 = 1 (см) - от D до Е

    2) 9 + 1 = 10 (см) - от А до Е

    Ответ: От А до Е - 10 см

    Я думаю, так ...