На сколько роцентов изменится площадь прямоугольника если его длину уменьшить на 15 %а ширину увеличить на 20%

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:46
    0
    S1=а*b

    S2=0,85*а*0.8*b=0,68*S1

    S2*100/S1=68%

    100%-68% = 32%

    уменьшится на 32%