На координатной плоскости отмечены точки X (-21) и Y (12). Точки M и N лежат на отрезке XY. Найдите координаты точек, M и N, если M середина отрезка XN, N середина отрезка MY.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:59
    0
    длина отрезка| ХУ |=12 - (-21) = 33

    точки М и N делят этот отрезок на 3 равные части

    значит координата точки М=-21+11=-10

    а координата точки N-10+11=1