На координатной прямой отмечены точки X (-21) и Y (12). Точки M и N лежат на отрезке XY. Найдите координаты точек M и N, если известно что: M середина отрезка XN, а N середина отрезка MY.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:17
    0
    Длина отрезка| ХУ |=12 - (-21) = 33 точки М и N делят этот отрезок на 3 равные частизначит координата точки М=-21+11=-10 а координата точки N-10+11=1