Туристы шли три дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути, во второй день - 40% всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км. найди длину всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:16
    0
    4/7 + 0,4 = 4/7 + 2/5 = 20/35 + 14/35 = 34/35; 1 - 34/35 = 1/35 2,4 : 1/35 = 2,4 * 35 = 84 (км) весь путь