Число роз в парке относится к числу других цветов как 2:3 сколько процентов цветов в парке составляют в парке?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:30
    0
    100 / 5 = 20 % цветов приходится на одну часть

    20 * 2 = 40% - розы

    20 * 3 = 60 % другие цветы
  2. 1 февраля, 23:07
    0
    33.3333333333% цветов.

    надо 100% : на 1/3