вычислите 23*16+16*27 г) 40*87-39*87

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:13
    0
    23*16+16*27 = 800

    1) 23*16 = 368

    2) 16*27 = 432

    3) 368+432 = 800

    40*87-39*87 = 87

    1) 40*87 = 3480

    2) 39*87 = 3393

    3) 3480 - 3393 = 87
  2. 4 сентября, 23:42
    0
    А) 23*16 (368) + 16*27 (432) = 368+432 = 800

    б) 40*87 (3480) - 39*87 (3393) = 3480 - 3393 = 87