2 корзинах 19 яблок во второй корзине на 5 яблок меньше чем в первой Сколько яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:15
    0
    X+X+5=19

    2X+5=19

    2X=19-5

    2X=14

    X=14:2

    X=7

    Ответ: первая корзина-7 ябл.; вторая корзина-12 ябл.