Периметр треугольника равен 97 см, одна сторона-а см, вторая - b см. Составьте выражение для нахождения третьей стороны. Вычислите длину третьей стороны, если р=72, b=26.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 11:02
    0
    P = a+b+c

    Дано: P=97 см

    c = P - a - b = 97 - a - b

    Дано: P = 72; b = 26

    c = 72 - a - 26 = 46 - a