Мама положила в тарелку4 вареника. Это седьмая часть всех сваренных вареников Сколько вареников сварила мама.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:20
    0
    4*7=28 вареников сварила мама
  2. 30 июля, 17:06
    0
    Положила - 4 вар. = часть (7 часть) свар.

    Сварила-? вар.

    Решение

    1) 4*7=28 (вар.) - сварила мама.

    Ответ: мама сварила 28 вареник.

    или

    4: = 4*7=28 вареник.