На каждую тарелку мама положила по 5 вареников с капустой и 3 вареника с мясом. Сколько всего вареников она положила на 4 тарелки? (Решите задачу двумя способами)

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 23:07
    0
    1 способ

    1) 5+3=8 вареников положила мама в 1 тарелку

    2) 8*4=32 вареника положила мама на 4 тарелки

    2 способ

    1) 3*4=12 вареников с мясом положила мама в 4 тарелки

    2) 5*4=20 вареников с капустой положила мама на 4 тарелки

    3) 12+20=32 вареника положила мама на 4 тарелки

    ответ: 32 вареника положила мама на 4 тарелки
  2. 11 апреля, 01:32
    0
    Первый способ:

    1) 5+3=8

    2) 8*4=32

    Второй способ:

    1) 3*4=12

    2) 5*4=20

    3) 12+20=32