Сервант стоил 300 р. сперва его уценили на 10%, затем ещё на 10%. на сколько процентов произошла уценка серванта за два раза?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:44
    0
    Сначала уценили на 300·10%/100%=30 рублей. Новая цена - 270 рублей. Потом на 270·10%/100%=27 рублей. Новая цена - 243 рубля. Значит, цена, по сравнению с первоначальной, изменилась на (300-243) / 300 • 100%=57·100%/300=19%