Поступивший а продажу в феврале мобильный телефон стоил 18000 рублей. В июне он стал стоить 15300 рублей. На сколько процентов произошла уценка в период с февраля по июнь.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:01
    0
    18000-100%

    15300-x, решаем пропорцией

    18000x=15300*100

    x=15300*100/18000=85% (товар стал стоить от прежней цены)

    100%-85%=15% (произошла уценка)