Деление с остатком 60:7; 35:8; 50:6; 76:9; 31:2; 40:3; 50:4; 44:3; 57:4; 77:6; 88:7; 62:5; 53:17; 37:11; 41:13; 27:12

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:06
    0
    60/7=8 ост. 4

    35/8=4 ост. 3

    50/6=8 ост. 2

    76/9=8 ост. 4

    31/2=15 ост. 1

    40/3=13 ост. 1

    50/4=12 ост. 2

    44/3=14 ост. 1

    57/4=14 ост. 1

    77/6=12 ост. 5

    88/7=12 ост. 4

    62/5=12 ост. 2

    53/17=3 ост. 2

    37/11=3 ост. 4

    41/13=3 ост. 2

    27/12=2 ост. 3