5,36Χ-0,3=0,24-0,64Χ решите уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:58
    0
    5,36x-0,3=0,24-0,64x

    Сперва собираем x в одну сторону, а числа в другую

    5,36x+0,64x=0,24+0,3

    6x=0,54

    x=0,54:6

    x=0,09

    Надеюсь помогла))
  2. 23 октября, 21:14
    0
    5,36 х-0.3=0.24-0.64 х

    5.36 х+0.64 х=0.3+0.24

    6 х=0.54

    х=0.09