Решите уровнение 9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:08
    0
    9 х-6 х+6=5 х+10

    9 х-6 х-5 х=10-6

    -2 х=4

    -х=4/2

    -х=2

    х=-2
  2. 30 мая, 13:24
    0
    9x-6 (x-1) = 5 (x+2).

    9x-6x+6=5x+10

    9x-6x-5x=10-6

    -2x=4

    x=4: (-2)

    x=-2

    Ответ:-2.