Найдите значение отношения x/y, если 8y-5x/5y-3x=7/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:18
    0
    3 (8y - 5x) = 7 (5y - 3x)

    24y - 15x = 35y - 21x

    6x = 11y

    x/y = 11/6