Как решить уравнение (4x-150) : 3=153

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:33
    0
    (4 х-150) : 3=153

    4 х: 3-50=153

    4 х: 3=203

    4 х=609

    х=609:4

    х=152,25
  2. 1 ноября, 15:01
    0
    (4 х-150) : 3=153

    4 х-150=153*3=459

    4 х=459+150=609

    х=609/4=152,25

    ответ х=152,25