В банке 5 кг вишневого варенья. Это в 3 раза меньше, чем в бидоне. На сколько кг варенья больше в бидоне, чем в банкн?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:45
    +1
    1) 5*3=15 (кг) в бидоне

    2) 15-5 = 10 (кг) на столько больше

    Ответ: на 10 кг
  2. 8 января, 10:54
    0
    В банке-5 кг

    В бидоне-в 3 кг больше чем в банке

    Решение:

    1) 5*3=15 (кг) в бидоне

    2) 15-5=10 (кг) на столько больше

    Ответ: в бидоне на 10 кг больше варенья, чем в банке