В банке 15 кг вишневого варенья. это в 3 раза меньше чем в бидоне. сколько кг вишневого варенья всего вместе и вторая задача на уроке труда дети зделали 48 поделок из пластилина. их было в 6 раз больше чем из глины. сколько поделок всего зделали ребята

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 23:00
    0
    Задача 1

    1) 15*3=45 (кг) - сколько варенья в бидоне

    2) 15+45=60 (кг) - сколько всего было варенья в банке и в бидоне

    Ответ: 60 кг

    Задача 2

    1) 48/6=8 (под) - сколько поделок сделали дети из глины

    2) 48+8=56 (под) - всего поделок сделали дети

    Ответ: 56 поделок сделали дети
  2. 27 февраля, 23:53
    0
    15*3=45 кг вишн. вар.