3/5 - класса пошли в кино, 15% класса - на выставку, а остальные 10 человек готовить к школьному вечеру. Сколько человек в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:56
    0
    3/5=0,6=60%; 60+15=75 %; 100=75=25 % (которые составляют 10 человек) ;

    10 чел составляют 25%

    х человек составляют 100%

    х=10*100/25=40 человек в классе.