3/5 класса пошли в кино, 15% класса - на выставку, а остольные 10 человек готовились к школьные вечеру. Сколько человек в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:40
    0
    Пусть в классе человек 1 (единица), 15%=0,15=3/20 тогда:

    1 - (3/5) - (3/20) = 1/4 часть человек готовились к школьные вечеру, это 10 чел.

    10:1/4=40 человек в классе.

    Ответ: 40 человек.