Решите задачу, составив уравнение:

Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:28
    0
    Через х лет будет 34+х, а сыну 11+х.

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    Ответ: Через 12 лет возраст отца будет в два раза больше возраста сына.