К каждой из задач составь уравнение. Реши эти уравнения и найди ответ на вопрос задачи. Реши эти же задачи по действиям.

А) Для настольного тенниса купили 21 коробку теннисных мячей по 10 мячей в каждой коробке. Семьдесят мячей взяли для лагерного турнира. Сколько мячей осталось?

Б) У кости было 354 рубля. Он купил три одинаковых поплавка и получил сдачу: 84 рубля. Сколько стоит один поплавок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:31
    0
    а) Х+70=21*10

    Х+70=210

    Х=210-70

    Х=140

    1) 21*10=210 (м.) - всего

    2) 210-70=140 (м.) - осталось

    б) 3 Х+84=354

    3 Х=354-84

    3 Х=270

    Х=270/3

    Х=90

    1) 354-84 = 270 (р.) - стоит 3 поплавка

    2) 270/3 = 90 (р.) - стоит 1 поплавок
  2. 4 апреля, 02:45
    0
    А)

    1) 10 * 21 = 210 мячей всего

    2) 210 - 70 = 140 мячей осталось

    х + 70 = 10 * 21

    х + 70 = 210

    х = 210 - 70

    х = 140

    Б)

    1) 354 - 84 = 270 - стоят 3 поплавка

    2) 270 : 3 = 90 - стоит 1 поплавок

    х * 3 = 354 - 84

    х * 3 = 270

    х = 270 : 3

    х = 90