В треугольнике ABC сторона AB и BC имеет одну и ту же длину равную 5 дм а сторона AC на 2 дм короче каждой из них Вычисли периметр треугольника а б ц

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:22
    0
    Треугольник АВС равнобедренный. АВ и ВС боковые стороны. АС=АВ-2=5-2=3 дм. Р=5+5+3=13 дм. периметр это сумма всех сторон.
  2. 27 октября, 21:41
    0
    5-2=3 (дм) - АС

    Р=5+5+3=13 (дм)