Cos=3/4

Найти sin, tg

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:34
    +1
    Sin x=√ (1-cos²x) = √ (1-9/16) = |√7/4|=√7/4 или - √ 7/4

    tg x=sin (x) / cos (x) = √7/4:3/4=√7*4/4*3=√7/3 или - √7/3.