за книгу и блокнот заплатили 10 рублей. книга стоит дороже блокнота на 1 рубль. сколько стоит книга? сколько стоит блокнот?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:50
    0
    пусть цена блокнота - х, а цена книги - х + 1

    тогда составляем уравнение:

    х + (х + 1) = 10

    2 * х = 9

    х = 9 / 2

    х = 4,5 - цена блокнота.

    4,5 + 1 = 5,5 - цена книги
  2. 4 февраля, 01:45
    0
    х + (х+1) = 10

    2*х=9

    х=9:2

    х=4.5

    4.5+1=5.5