За книгу и блокнот заплатили 10 рублей. Книга дороже блокнота на 1 рубль. Сколько стоит книга. Сколько стоит блокнот?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:50
    0
    Книга-6 руб.

    Блокнот-4 руб.

    Обьясняю: блокнот и книга вместе 10 рублей если разделить получится 5 рублей, но мы знаем что книга дороже блокнота на 1 рубль. Тоисть мы к 5 + 1 = 6 это стоит книга. И мы из 10-6=4 рубля это стоит блокнот.
  2. 17 сентября, 06:39
    0
    10-1=9

    9/2=4.5 рублей - блокнот

    4.5+1=5.5 рублей - книга