Помогите решить с решением (х-3) ² + (у+1) ²=16

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:06
    0
    (х-3) ² + (у+1) ² = 16

    х² - 6 х + 9 + у² + 2 у + 1 = 16

    х² - 6 х + у² + 2 у = 16 - 1 - 9

    (х²-6 х) + (у²+2 у) = 6

    х (х-6) + у (у+2) = 6