Основание прямоугольной трапеции равны 4 см и 9 см а один из углов равен 45 градусов, вычислить площадь прямоугольной трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:02
    0
    Треугольник, который образует высота этой трапеции, равнобедренный, углы равны 45 градусов. Катеты равны 5 см. (9-4=5)

    площадь трапеции равна (4+9) / 2 * 5=13/2 * 5=65/2=32,5 см2