Решите уравнение 18 умножить на х+1 шестых - 18 умножить на х девятых = 18

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:26
    0
    18 (х + 1) / 6 - 18 х/9 = 18

    18/6 * (х + 1) - 2 х = 18

    3 (х+1) - 2 х = 18

    3 х + 3 - 2 х = 18

    х + 3 = 18

    х = 18 - 3

    х = 15