Подчеркните подобные слагаемые

0,5 а-13+1/7 а-36

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:23
    0
    Подобные слагаемые

    это 0,5a и 1/7a

    А также - 13 и - 36. Тебе надо ответ?
  2. 24 октября, 16:32
    0
    0,5 а+1/7 а=1/2 а+1/7 а=7/14 а+2/14 а=9/14 а

    -13-36=-49

    =9/14 а-49