Найдите НОК чисел 15, 9 и 3.

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:17
    0
    15=3*5

    9=3*3

    3=1*3

    НОК (15; 9; 3) = 3*3*5*1=45
  2. 16 апреля, 11:17
    0
    45

    Т. к 15 и 9 и 3 делится на 45