Из 21 кг семян получают 5 целых 1/10 кг масла. Сколько масла получат из 7 кг масла?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 06:38
    0
    7 кг в 3 раза меньше 21 кг

    Значит 5 целых 1/10 делим на 3.

    5 1/10 : 3 = 51/10:3=51/10 * 1/3 = 17/10

    1 целая 7/10 кг