В классе 36 учащихся, причем мальчиков на 3 больше, чем девочек. Сколько мальчиков и сколько девочек в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:42
    0
    Ты уверен в числах?

    Если 36, то

    (36-3) : 2=16,5 - девочек.

    16,5+3=19,5

    Такая задача не имеет смысла, ибо не может быть пол ученика.

    Если 35, то:

    (35-3) : 2=16-девочек.

    16+3=19-мальчиков.