Примените распределительное свойство умножения

6 * (80 + 2) =

(40+100) * 5=

9 * (100-4) =

(x+6) * 30=

4 * (7+y) =

(10-a) * 5=

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:53
    0
    6• (80+2) = 80•6+2•6=480+12=492

    (40+100) • 5=40•5+100•5=500+200=700

    9• (100-4) = 100•9-4•9=900-36=864

    (х+6) •30=х•30+6•30=180+х

    4• (7+у) = у•4+7•4=28+y

    (10-а) •5=а•5-10•5=50-а