Ванадий собрался в поход на лыжах. В первый день он прошел 25% пути, а во второй день - на 10% больше, чем в первый. Определите, сколько осталось пройти Ванадию, если он запланировал всего пройти 540 км?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:50
    +1
    540-540*0,25-540*0,25 * (1+0,1) = 256,5 км
  2. 18 апреля, 04:03
    +1
    25+10=35% прошел во 2-й день

    25+35=60% пути прошел за 2 дня

    100-60=40% пути осталось пройти

    540:100*40=216 км осталось пройти