Площадь прямоугольника равна 48 квадратных метров, а ширина - 8 метров. Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру данного прямоугольника.

С формулами!

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:35
    0
    S=ab=48

    8b=48

    b=6

    Ркв=Рпрямоугольника

    Рпрямоугольника=2 (а+в) = 2 (6+8) = 28 м

    Ркв=4 а=28

    а=7

    Sкв=а*а=7*7=49 м
  2. 27 марта, 10:01
    0
    Длина прямоуг=48:8=6

    Р=2 * (8+6) = 28

    Сторона квад=28:4=7

    S=7*7=49