Помогите решить уравнение:

8 (3-2x) - 5 (6-5x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:39
    0
    8 (3-2 х) - 5 (6-5 х) = 0

    24-16 х-30+25 х=0

    9 х=30-24

    9 х=6

    х=6:9

    х=2/3
  2. 1 сентября, 11:26
    0
    24-16 х-30+25 х=0

    -6+9 х=0

    9 х=6

    х=6/9=2/3