1) Чему равна сторона квадрата, если его площадь 36 см2? 2) Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b), найдите: а) периметр P, если a=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм; б) сторону a, если P=3 дм, b=6 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:24
    0
    1) квадратный корень из 36=6 см равна сторона квадрата

    2) Р=2 (а+б)

    р=2 (3 м5 дм+1 м2 дм) = 9 м4 дм

    3) р=2 (а+б)

    3 дм=2 (а+6 см)

    3 дм: 2=а+6 см

    1 дм 5 см=а+6 см

    1 дм 5 см-6 см=а

    9 см=а

    а=9 см
  2. 27 марта, 11:53
    0
    и так в 1 дм=10 см=0,1 м

    а) P=2 (3,5+1,2) = 9,4 м