Решите уравнение:

(59y - 1/4) ⋅ 3/4 = 3/4.

Ответ: y = ...

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:41
    0
    5/9 у-1/4=3/4:3/4

    5/9 у-1/4=3/4*4/3

    5/9 у-1/4=1

    5/9 у=1+1/4

    5/9 у=1 1/4

    У=1 1/4:5/9=5/4*9/5

    У=9/4=2 1/4
  2. 2 августа, 10:29
    0
    (5/9y-1/4) * 3/4=3/4

    5/9y-1/4=3/4:3/4

    5/9y=1+1/4

    5/9y = 1 1/4

    y=5/4:5/9

    y=9/4

    y=2 1/4