Решить уравнение; 2 (у+5) - 14=26

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:33
    +1
    2 (у+5) - 14=26

    для начала раскроем скобки:

    2y+10-14=26

    далее переносим все, что без у, вправо, меняя знак на противоположный

    2 у=26+14-10

    2 у=30

    делим 30 на 2

    у=15

    Ответ: 15