Решите.-x+b+3b в квадрате-x в квадрате+2bx. при b=0.4, при x=-4.019

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:48
    0
    Если я правильно поняла условие то

    Сначала упростим выражение

    (-x+b+3b) ^2 - x^2 + 2bx=0

    x^2 + b^2 + 9b^2 - x^2 + 2bx=0

    10b^2 + 2bx=0

    Подставляем числа

    10 * (0,4) ^2 + 2*0.4 * (-4.019) = 0

    10*0.16+0.8 * (-4.019) = 0

    1.6-3.2152 = - 1.6152