От Москвы до Минска 750 км. одновременно из этих городов вышли навстречу друг другу два поезда. Скорость московского поезда 40 км в час Поезда встретились на расстоянии 400 км от Москвы. с какой скоростью шел Минский поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:15
    0
    Получается:

    1) 750-400=350 (км) - прошёл минский поезд.

    2) 400:40=10 (ч) - шёл времени московский поезд.

    3) 350:10=35 (км/ч) - скорость минский поезд.

    Ответ: 35 километров в час.