Найдите значение выражения (а+8) ^2 - (а^2+64) при а=4.5

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:00
    0
    (4,5+8) ^2 = (12.5) ^2=156.25

    - (4.5^2+64) = - (20.25+64) = - 84.25

    156.25-84.25=72