В понедельник на склад привезли 164 тон угля, во вторник 40% того, что привезли в понедельник, а в среду в 1,5 раза больше, чем во вторник. Сколько тон угля было привезено на склад за эти 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:24
    0
    164-60%=65,6 т

    65,6*1,5=98,4 т

    164+64,6+94,4=323 т угля