решите задачю

В среду на склад привезли 63,3 т угля во вторник-на 18,2 т больше чем в среду

а в понедельник-в 1,2 раза больше чем во вторник. Сколько тонн угля было привезено на склад за 3 дня

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 15:53
    0
    1) 63,3 + 18,2 = 81,5 т привезли во вторник

    2) 81,5 * 1,5 = 122,25 т привезли в понедельник

    3) 63,3 + 81,5 + 122,25 = 267,05 т всего за 3 дня

    Ответ: 267,05 т привезли за 3 дня
  2. 20 июня, 16:58
    0
    63.3+18.2=81.5 т-привезли во вторник. 81.5*1.2=97.8 т привезли в понедельник. 81.5+63.3+97.8=241.6 т привезли за три дня.