Cобраную в саду сливу разложили в 3 корзины. В первую вошла 1/4 всей сливы, во вторую - 0.3, а в третью - остальные 18 кг. Сколько кг сливы было собрано?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 01:24
    0
    Пусть х-кол-во сливы всего

    1/4 х+0.3 х+18=х

    1/4 х+3/10 х-х=-18

    5/20 х+6/20 х-х=-18

    11/20 х-х=-18

    -9/20 х=-18

    х=18:9/20

    х=40